48-Port Gigabit Smart Switch with 4 SFP Slots TL-SG2452

Highlights

  • Koneksi Ethernet Gigabit pada semua Port menyediakan kecepatan penuh mentransfer data
  • Terintegrasi strategi keamanan termasuk 802.1Q VLAN, Port keamanan dan kontrol badai membantu melindungi LAN daerah investasi
  • L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping mengoptimalkan suara dan video aplikasi
  • Dikelola secara WEB mode, SNMP, RMON membawa banyak fitur manajemen

TP-LINK Smart Gigabit Switch TL-SG2452 dilengkapi dengan Port RJ45 48 gigabit dan 4 slot SFP. Switch menyediakan kinerja tinggi, tingkat perusahaan QoS, strategi keamanan yang berguna dan fitur manajemen 2 lapisan kaya. TP-LINK Smart Gigabit Switch TL-SG2452 adalah cost-eff­ective produk solusi untuk bisnis kecil dan menengah. TL-SG2452 memiliki fitur keamanan yang berguna. Fitur kontrol badai melindungi terhadap siaran, Multicast dan diketahui unicast badai. Kualitas layanan (QoS, L2 untuk L4) menyediakan lalu lintas yang ditingkatkan kemampuan manajemen untuk memindahkan data Anda halus dan lebih cepat. Lagi, mudah-ke-menggunakan web manajemen antarmuka, SNMP dan RMON, berarti lebih cepat dan konfigurasi dengan downtime yang kurang. Untuk workgroup dan Departemen yang mempunyai biaya sensitif layer 2 switch dan kemampuan gigabit, TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2452 menyediakan solusi akses-tepi ideal.

Fitur-fitur canggih QoS

Untuk mengintegrasikan suara, data dan layanan video pada satu jaringan, switch menerapkan kebijakan QoS. Administrator dapat menetapkan prioritas dari lalu lintas berdasarkan berbagai cara termasuk Port prioritas, 802. 1 P prioritas dan prioritas DSCP, untuk memastikan bahwa suara dan video selalu jelas, halus dan jitter gratis.

Fitur berlimpah Layer 2

Untuk aplikasi yang lebih layer 2 switch, TL-SG2452 mendukung barisan yang lengkap dari fitur layer 2, termasuk 802.1Q tag VLAN, Port isolasi, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Link agregasi Group dan 802.3 x Flow Control fungsi. Lagi, switch yang menyediakan fitur-fitur canggih untuk pemeliharaan jaringan seperti Loop kembali deteksi, kabel diagnostik dan IGMP Snooping. IGMP snooping memastikan switch cerdas meneruskan multicast hanya untuk pelanggan yang tepat sementara IGMP throttling & penyaringan membatasi setiap pelanggan pada tingkat port untuk mencegah akses multicast yang tidak sah.

Fitur manajemen tingkat Enterprise

TL-SG2452 mudah untuk menggunakan dan mengelola. Ini mendukung berbagai fitur ramah pengguna manajemen standar, seperti intuitif berbasis web Graphical User Interface(GUI) atau SNMP (v1/2/3) dan dukungan RMON memungkinkan saklar yang akan disurvei untuk informasi status berharga dan mengirim perangkap pada peristiwa abnormal.

 Fitur Layer 2 

  • LAG, Static LAG
  • 512 VLANs  secara simultan (out of 4K VLAN IDs)
  • STP/RSTP/MSTP
  • IGMP Snooping

Quality of Service

  • 4 priority queues
  • Support IEEE 802.1P Priority
  • DSCP QoS
  • Rate limit feature

Strategi Security

  • Port Security
  • Storm Control

Manajemen

  • Web-based GUI
  • SNMP v1/v2c/v3
  • RMON (1,2,3,9 group)
HARDWARE FEATURES
Standards and Protocols IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity 2
Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz
Power Consumption Maximum: 40.1W (220V/50Hz)
Dimensions ( W x D x H ) 17.3*10.2*1.7 in.(440*260*44 mm)
PERFORMANCE
Bandwidth/Backplane 104Gbps
Packet Forwarding Rate 77.4Mpps
MAC Address Table 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes
SOFTWARE FEATURES
Quality of Service Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting
Voice VLAN
L2 Features IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP(Up to 6 aggregation groups,
containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Access Control List L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
Security SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Management Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents TL-SG2452;
Power Cord;
Installation Guide;
Resource CD;
Rackmount Kit;
Rubber Feet
System Requirements Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Ulasan
  • In this review, I'm going to look at the TL-SG2216 switch. The TL-SG2216 shares software with TP-Link's TL-SG2424/TL-SG2452 switch, so this review essentially covers both devices. The key differences between the two switches are a greater number of ports and switching capacity on the TL-SG2424/TL-SG2452.