Gigabit Ethernet Media Converter MC220L

  • Sesuai dengan standar 802.3ab dan IEEE802.3z.
  • FX port suport hot -swappable.
  • Memperpanjang jarak fiber sampai dengan 0.55km untuk multi-mode fiber dan 10km untuk single-mode fiber.

MC220L adalah media converter dirancang untuk mengkonversi fiber 1000BASE-SX/LX/LH ke 1000Base-T media tembaga atau sebaliknya. Dirancang di bawah standar IEEE802.3ab 1000Base-T dan 1000Base-SX/LX/LH IEEE802.3z , MC220L ini dirancang untuk digunakan dengan kabel fiber multi-mode/single-mode memanfaatkan konektor jenis SC / LC.

Ia bekerja di 850nm pada saat transmisi dan penerimaan data ketika mengadopsi multi-mode fiber dan 1310nm pada saat transmisi dan penerimaan data ketika mengadopsi single-mode.

  • Bekerja pada 1000Mbps dalam mode dupleks penuh untuk TX port dan FX port.
  • Mendukung auto MID/MID-X untuk TX port.
  • Mendukung konfigurasi switch Half-Duplex mode / Full-Duplex transfer mode untuk FX port.
  • FX port suport hot -swappable.
  • Memperpanjang jarak fiber sampai dengan 0.55km untuk multi-mode fiber dan 10km untuk single-mode fiber.
  • Indikator LED memperbudah untuk memonitor status aktivitas network.
  • Power supply eksternal.
MEDIA CONVERTER & MODULE
Standards and Protocols IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Basic Function Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Extends fiber distance up to 0.5km using 50/125um fiber
Ports 1 Gigabit SFP port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length Depends on the used SFP module
Network Media 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
LED Indicators PWR, LINK, RX
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 3.95W
Safety & Emission FCC, CE
Environment Operating Temperature: 0~40 (32~104)
Storage Temperature: -40~70 (-40~158)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing