WDM Fast Ethernet Media Converter MC111CS

  • Sesuai dengan standar 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.
  • Fitur Link Fault Passthrough and Far End Fault meminimalkan terputusnya koneksi jaringan.
  • Mengadopsi teknologi WDM, transmisi dan menerima data pada satu single fiber.

MC111CS adalah konverter media yang dirancang untuk mengkonversi 100BASE-FX fiber ke 100Base-TX media tembaga atau sebaliknya. Mengadopsi teknologi WDM, MC111CS hanya membutuhkan satu kabel fiber untuk mengirim dan menerima data, yang akan menghemat setengah biaya pemasangan kabel untuk Anda. Dirancang di bawah IEEE 802.3u 10/100Base-TX dan 100Base-FX standar, MC111CS ini dirancang untuk digunakan dengan kabel single-mode serat memanfaatkan konektor SC-Type. MC111CS mendukung gelombang panjang (LX) spesifikasi laser pada tingkat kecepatan kawat penerusan penuh. Ia bekerja di 1550nm pada saat mentransfer data dan 1310nm pada saat menerima data. Jadi perangkat ujung sisi lain-nya untuk bekerja sama pada MC111CS harus bekerja di 1310nm pada mentransfer data dan 1550nm pada menerima data. TP-LINK media converter lainnya adalah MC112CS hanyalah salah satu contoh untuk bekerja sama dengan MC111CS.

Fitur lain dari modul ini mencakup kemampuan untuk digunakan sebagai perangkat yang berdiri sendiri (chassis tidak diperlukan) atau dengan TP-LINK 19'sistem chassis, Auto MDI / MDI-X

  • Auto negosiasi 10/100 Mbps dan auto MID / MID-X untuk TX port.
  • Mendukung konfigurasi switch Half-Duplex mode / Full-Duplex transfer mode untuk FX port.
  • Fitur Link Fault Passthrough and Far End Fault meminimalkan terputusnya koneksi jaringan.
  • Mengadopsi teknologi WDM, transmisi dan menerima data pada satu single fiber.
  • Memperpanjang jarak fiber sampai dengan 20km - 60km.
  • Indikator LED memperbudah untuk memonitor status aktivitas network.
  • Power supply eksternal.
MEDIA CONVERTER & MODULE
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX 1550nm
WDM RX 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 2.49W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing